Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ООО "РН-Юганскнефтегаз" оплатило долги перед ЗАО "Аган-бурение"
13.11.2014

Дочернее предприятие "Роснефти" "РН-Юганскнефтегаз" оплатило в добровольном порядке основной долг за выполненные работы в полном объеме. Об этом ТАСС заявили в "РН-Юганскнефтегазе".

По словам собеседника, по итогам рассмотрения в июле текущего года спора, возникшего из договорных отношений, арбитражным судом Ханты-Мансийского автономного округа — Югры ООО "РН-Юганскнефтегаз" было присуждено произвести выплаты сумм основного долга и неустойки в пользу ЗАО "Аган-бурение".

"РН-Юганскнефтегаз" оплатило в добровольном порядке основной долг за выполненные работы в полном объеме. Исковые требования ЗАО "Аган-бурение" в части уплаты неустойки в настоящее время являются предметом обжалования ООО "РН-Юганскнефтегаз" в судебной (кассационной) инстанции.

"В связи с чем основания для обращения ЗАО "Аган-бурение" в арбитражный суд с заявлением о признании ООО "РН-Юганскнефтегаз" несостоятельным отсутствуют, и обществом будут заявлены возражения на указанное заявление", — отметили в компании.

Как ранее сообщал ТАСС, в начале ноября Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа зарегистрировал иск о признании банкротом "РН-Юганскнефтегаз" — ведущего добычного предприятия "Роснефти". Рассмотрение иска назначено на 9 декабря, сказано в определении суда, опубликованном в картотеке дел.

С иском о признании банкротом ООО "РН-Юганскнефтегаз" в суд обратилась компания "Аган-бурение", которая является кредитором "дочки" "Роснефти". Размер долга пока не разглашается.

"Одновременно заявитель ходатайствует о предоставлении отсрочки по уплате государственной пошлины, — сказано в определении суда. — Суд, рассмотрев представленные материалы, предоставил заявителю отсрочку уплаты госпошлины в размере 4 тыс. руб. до рассмотрения настоящего дела по существу".

Нефтедобывающее предприятие "РН-Юганскнефтегаз" ведет работу на месторождениях Мамонтовское, Приобское, Малобалыкское, Правдинское, Приразломное в ХМАО. Добыча "дочки" "Роснефти" "РН-Юганскнефтегаз" составляет 66,173 млн тонн, добыча "Роснефти" — 192,647 млн тонн.

Источник: "ТАСС"
<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ