Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России ожидает в 2014 г. рост цен на бензин в пределах инфляции
13.11.2014

Министерство энергетики ожидает, что в 2014 году цены на бензин в России вырастут в пределах инфляции. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель Минэнерго.

По его словам, рост розничных цен на автобензин традиционно равномерен в течение года, а его величина приблизительно соответствует темпам инфляции. "Что мы ожидаем и по итогам 2014 года", — сказал представитель министерства, комментируя зависимость между стоимостью бензина внутри страны и колебаниями нефтяных цен на мировом рынке (котировки марки Brent 12 ноября впервые с сентября 2010 года опустились ниже $80).

На сегодняшний момент годовая инфляция в России уже достигла 8,6%, сообщила первый зампред ЦБ Ксения Юдаева, выступая в Госдуме. По итогам года инфляция в стране может составить не менее 8,5%, оценивал ранее министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

По данным информационно-аналитического центра "Кортес", стоимость бензина марки АИ-92 с начала года выросла на 10,5% и по состоянию на 7 ноября составила 32,97 рубля за литр, марки АИ-95 — на 8,1% — до 35,5 рубля за литр.

"Для нефтепереработки и производства моторных топлив, соответствующих техрегламенту таможенного союза, нужно приобрести нефть, оплатить электро- и теплоэнергию, провести ремонты и модернизацию мощностей, создать необходимую инфраструктуру для реализации топлива, выплатить заработную плату, оплатить налоги. При этом доля косвенных налогов в розничной цене автобензина составляет около 50%", — сказал представитель Минэнерго, говоря о ценообразовании на бензин в России.

Тенденций к снижению цен на автомобильное топливо в России нет, несмотря на падение стоимости нефти, считает глава Российского топливного союза Евгений Аркуша. "У нас совсем другие факторы влияют на цены на нефть — это налоговая нагрузка, которая меняется из года год, налоговый маневр, баланс спроса и предложения, который, к сожалению, нарушается", — сказал он ТАСС.

По словам Аркуши, цены на нефтепродукты практически не зависят от цен на нефть — ни от внешних, ни от внутренних. "Тенденции к снижению цены нет, потому что снова ожидается рост налоговой нагрузки", — заключил Аркуша.

Источник: "ТАСС"
<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ