Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Пресс-секретарь Порошенко: Украина получила от Словакии гарантии продолжения реверса газа
18.11.2014

Президент Словакии Андрей Киска 16 ноября в ходе переговоров с украинским коллегой Петром Порошенко заверил последнего в том, что Братислава продолжит реверсивные поставки газа Киеву, несмотря на сокращение поставок из России. Об этом после встречи лидеров двух стран на странице в социальной сети Facebook написал пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

"Словакия гарантирует соблюдение реверса газа. Украина хочет создать газовый хаб, — говорится в сообщении. — Словацкая сторона уже заверила, что продолжит реверс газа, несмотря на уменьшение поставок из России".

В настоящее время в Братиславе идет встреча глав государств Вышеградской группы (Венгрия, Польша, Словакия и Чехия), на котором Петр Порошенко присутствует в качестве гостя.

Украина уже получает по реверсу из Словакии 27-30 млн кубометров газа в сутки. Поставки из этой страны начались 2 сентября после подписания меморандума между газовыми операторами двух стран — "Укртрансгазом" и Eustream. Гарантированные поставки с 1 октября должны составлять 6,4 млрд кубометров в год (17,6 млн кубометров в сутки).

В начале ноября Eustream объявила конкурс для поставщиков на реверс дополнительных объемов газа на Украину. "Компания Eustream обеспечила дополнительную пропускную способность газопровода в точке соединения Будинце (на границе с Украиной) в размере 4,5 млн кубометров газа в сутки. Заявки на участие в открытом конкурсе Eustream принимает до 17 ноября", — сообщила тогда компания.

Победитель конкурса сможет начать поставки газа на Украину с 1 января 2015 года.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ