Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дворкович: объемы добычи нефти в ближайшие годы в России сокращаться не будут
18.11.2014

Объемы добычи нефти в России в ближайшие годы снижаться не будут и стабилизируются на уровне 2014 года, для ввода новых месторождений в условиях западных санкций власти окажут поддержку нефтяным компаниям, в том числе "Роснефти".

Об этом заявил ТАСС вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. "Объемы добычи сокращаться не будут. Мы планируем сохранить добычу на уровне текущего года", — сказал вице- премьер РФ.

"С одной стороны, на традиционных месторождениях действительно снижается добыча, но вводятся в строй новые. Плюс мы налоговыми льготами стимулируем дополнительное извлечение нефти из старых месторождений и трудноизвлекаемые запасы. Такие дополнительные льготы включены в налоговый маневр. Компании говорят, что способны компенсировать падение добычи", — сказал Дворкович.

Он отметил, что государство окажет поддержку нефтяным компаниям.

"Мы рассматриваем возможность принятия финансовых решений по поддержке отдельных компаний и прежде всего крупнейшей компании "Роснефть". Сейчас не буду комментировать, в каком объеме, но это рассматривается и это поможет стабилизации добычи и по "Роснефти", — сказал Дворкович.

 Как ранее сообщал ТАСС, в октябре министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что добыча нефти в России должна оставаться на стабильном уровне, "Наша задача — сохранить добычу на сегодняшнем уровне", — говорил министр.

Между тем вице-президент крупнейшей частной нефтяной компании ЛУКОЙЛ Леонид Федун заявлял на Национальном нефтегазовом форуме, что добыча нефти в РФ будет снижаться после 2014 года. "В последние годы темпы роста добычи стабилизировались. Но роста больше не будет", — сказал он.

Добыча нефти в РФ в 2013 году составила 523 млн тонн, увеличившись на 5,2 млн тонн по сравнению с предыдущим годом.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ