Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина планирует внести предоплату за российский газ до 1 декабря
18.11.2014

Украина планирует внести предоплату за поставки российского газа до 1 декабря, заявил журналистам глава Минэнерго страны Юрий Продан.

"Я думаю, через недели полторы-две где-то (внесем предоплату — ред.). До первого числа (декабря), наверное, все зависит от погодных условий", — сказал он журналистам.

Зимний план предусматривает закупку Украиной у "Газпрома" со скидкой объемов газа, необходимых для нормального прохождения зимы и обеспечения транзита в Европу. По состоянию на конец октября российский холдинг оценивал нехватку запасов газа в украинских ПХГ в 7-9 миллиардов кубометров.

"Газпром" 7 ноября выставил "Нафтогазу" счет на поставку в ноябре двух миллиардов кубометров газа, однако Украина так до сих пор и не оплатила его. Продан говорил, что Украина пока не нуждается в российском газе, будет закупать его зимой в зависимости от погоды и надеется вообще обойтись без него.

В минувшую пятницу Продан заявил, что Украина планирует до конца текущего года закупить у "Газпрома" порядка 1,5 миллиарда кубометров газа на ранее оговоренных условиях предоплаты, а в следующем году — предварительно около 1 миллиарда кубометров. В свою очередь глава "Нафтогаза" Андрей Коболев сказал, что украинская компания готова к концу ноября провести предоплату за новые поставки российского газа.

Источник: РИА "Новости"
<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ