Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С. Донской: "Роснефть" не подавала заявки на пересмотр лицензий по шельфу
19.11.2014

Роснефть" не подавала заявки на пересмотр лицензий по шельфовым месторождениям, сообщил министр природных ресурсов Сергей Донской.

"Роснефть" подавала заявки на пересмотр условий лицензий на участки, расположенные на суше. По шельфу компания заявок на пересмотр не подавала", — уточнил он.

По словам министра, в настоящее время Роснедра проводят анализ заявок, рассмотрено уже несколько десятков заявок.

"Предложения "Роснефти" не связаны с санкциями даже по срокам — заявки подавались раньше. Это стандартный процесс актуализации операционной деятельности компании", — подчеркнул министр.

Донской отметил, что в вопросе об изменении лицензий на суше Минприроды всегда выступало за актуализацию лицензий, но не только для "Роснефти", а для всех недропользователей, попавших в ситуацию невыполнения условий по независящим от них причинам.

"Такая работа идет, мы в процессе выработки прозрачных и однозначных критериев, которыми будем руководствоваться при корректировке лицензионных условий при обращении недропользователей", — заключил Донской.

Вместе с тем, по словам Донского, компания "Зарубежнефть" приостановила консультации с правительством по вопросу о получении права на работу на шельфовых месторождениях.

"Зарубежнефть" подавала заявку в правительство, но решение пока не принято. На мой взгляд, компания сейчас не проявляет активности в этом вопросе. Шельф не находится на первом месте в ее стратегии", — подчеркнул он.

Сейчас правом вести работы на месторождениях российского шельфа обладают "Газпром" и "Роснефть". Представитель "Зарубежнефти" воздержался от комментариев.

Источник: "ТАСС"
<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ