Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

За 9 месяцев 2014 г. "МРСК Северо-Запада" выявила более четырех тысяч фактов незаконного потребления электроэнергии
19.11.2014

За 9 месяцев 2014 года специалисты МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО "Россети")  составили более 4000 актов бездоговорного и безучетного энергопотребления. Объем незаконного потребления электроэнергии превысил 76,6 млн кВт/ч. Этого достаточно, чтобы в течение прошедшего периода обеспечивать электричеством население небольшого города с количеством жителей около 40 тысяч человек.  При этом объем выявленного энергетиками безучетного потребления превысил показатель прошлого года на 23%.

Энергетикам удалось взыскать с недобросовестных потребителей более 17 млн рублей за бездоговорное потребление электроэнергии. Аналогичные акты еще на 171 млн рублей находятся на стадии судебного рассмотрения.

В рамках программы по снижению потерь электроэнергии специалисты МРСК Северо-Запада проводят постоянную работу по пресечению случаев безучетного и бездоговорного энергопотребления бытовыми потребителями и юридическими лицами. По ранее выявленным случаям бездоговорного потребления при отсутствии оплаты проводится претензионно-исковая работа.

Совместно с сотрудниками правоохранительных органов работники сетевой компании организуют рейды  по выявлению энерговоровства, проверки пунктов приема металлов.

МРСК Северо-Запада предупреждает потребителей об опасности самовольного подключения к электросетям и неучтенного потребления электроэнергии.  Неквалифицированное присоединение приводит к перепадам напряжения в сети,  снижению качества электроснабжения, создает пожароопасные ситуации, наносит ущерб бытовой технике и может представлять угрозу для жизни. За нарушение правил присоединения к электросетям и потребления электроэнергии предусмотрена административная и уголовная ответственность.

<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ