Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

SOCAR готова предоставить Туркменистану нефтегазотранспортную инфраструктуру
19.11.2014

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) готова предоставить Туркменистану инфраструктуру, диверсифицированную систему нефтегазовых трубопроводов и другие возможности для реализации проектов в нефтегазовой сфере.

Об этом глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев на конференции "Нефть и Газ Туркменистана-2014" в Ашхабаде.

"Мы в любое время готовы предоставить странам региона, и в первую очередь нашему самому близкому соседу — братскому Туркменистану, имеющуюся у нас развитую инфраструктуру, диверсифицированную систему нефтегазовых трубопроводов, склады и терминалы, судовой парк и другие возможности для реализации проектов в нефтегазовой сфере", — сказал он.

По словам Абдуллаева, диверсификация транспортных маршрутов из Каспийского бассейна послужит весомым фактором в усилении энергетической безопасности не только потребителей, но самих государств этого региона, обеспечит сокращение транспортных расходов и тем самым сделает коммерческие поставки углеводородов более рентабельными.

"Азербайджан — страна, открытая для взаимовыгодного сотрудничества", — подчеркнул он, добавив, что 20 сентября был заложен фундамент проекта "Южный газовый коридор", предназначенного для транспортировки азербайджанского газа в Турцию и Европу.

Как сказал Абдуллаев, первоначальная пропускная способность Трансанатолийского газопровода (TANAP), который является часть "Южного газового коридора" и обеспечит транспортировку азербайджанского газа через всю территорию Турции до границы с Европой, составляет 16 миллиардов кубометров газа в год с возможностью дальнейшего увеличения до 31 миллиарда кубометров.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после переговоров в Ашхабаде с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым заявил, что TANAP мог бы рассчитывать на поставки в Европу и туркменского газа. По итогам переговоров высокого уровня государственный концерн "Туркменгаз" и турецкая компания "Atagas" заключили рамочное соглашение о кооперации в вопросах купли-продажи природного газа.

Для доставки туркменских энергоресурсов на европейский рынок оптимальным является строительство 300-километрового газопровода по дну Каспия к берегам Азербайджана. Далее туркменские углеводороды могут попасть в Турцию, которая граничит с европейскими странами.

Источник: Trend
<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ