Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Страны-участницы проекта газопровода ТАПИ намерены в ближайшее время начать строительство
20.11.2014

Профильные министры Афганистана, Пакистана и Индии на состоявшихся сегодня встречах с президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым выразили готовность в ближайшее время начать строительство газопровода Туркмения-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ).

Об этом сообщает пресс-служба туркменского президента.

Как отмечается, на встречах подчеркивалось огромное значение транснациональной газовой магистрали в деле упрочения мира и стабильности в регионе, дружбы и благополучия народов стран-участниц.

"Стремление Туркменистана расширить экспортную инфраструктуру газового рынка более чем закономерно", — отметил во время встреч Бердымухамедов, подчеркнув, что все проекты Ашхабад рассматривает прежде всего с точки зрения экономической целесообразности и коммерческой выгоды для всех стран-участниц.

Эти качества проекта ТАПИ подтвердили на встрече с туркменским президентом министр горнорудных ресурсов и нефти Афганистана Мохаммад Акбар Баракзай, министр нефти и природного газа Индии Дхармендра Прадхан и министр нефти и природных ресурсов Пакистана Джам Камал Хан. Как указала пресс-служба, они прибыли в Ашхабад для участия в очередном заседании Руководящего комитета по проекту газопровода ТАПИ, которое состоится 20 ноября.

Как сообщил туркменский вице-премьер Баймырат Ходжамухаммедов, главным вопросом повестки дня предстоящего заседания является выбор лидера трубопроводного консорциума. По данным Азиатского банка развития (АБР) - транзакционного советника ТАПИ, в начале ноября была создана компания TAPI Ltd. Ее акционерами с равными долями стали газовые компании четырех стран-участниц проекта.

На проходящей в эти дни в Ашхабаде международной нефтегазовой конференции Ходжамухамедов объявил, что компании, которая будет избрана лидером консорциума, Туркмения предложит заключить долгосрочный — не менее 20 лет — контракт по разведке и добыче на суше по газовому месторождению Галкыныш или расположенному рядом Яшлар. Их общие запасы превышают 26 трлн кубометров газа.

Проект ТАПИ предусматривает поставку по 1800-километровому газопроводу ежегодно до 33 млрд кубометров туркменского природного газа. Магистраль протянется от туркменского месторождения Галкыныш до пункта Фазилка на границе Индии с Пакистаном. Стоимость проекта превышает 7,6 млрд долларов.

В октябре президент Туркмении заявил, что строительство газопровода ТАПИ планируется начать в 2015 году.

Источник: "ТАСС"
<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ