Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и АББ обсудили направления сотрудничества в области новых технологий для электросетевого комплекса
21.11.2014

Сотрудничество "Россетей" и АББ (англ. — ABB) в области поставок инновационного электротехнического оборудования в скором времени перейдет на качественно новый уровень. Об этом было заявлено участниками конференции, которая состоялась в Москве 19 ноября.

В конференции участвовали руководители конструкторских и маркетинговых подразделений АББ, представители нескольких структурных подразделений "Россетей", отвечающих за технологическое и инновационное развитие, развитие оперативно-технологического управления и взаимодействие с производителями оборудования, технические эксперты из дочерних предприятий группы компаний "Россети".

Вниманию специалистов были представлены новейшие технические разработки АББ, которые, как ожидается, в перспективе могут быть введены в опытную эксплуатацию на энергетических объектах "Россетей". Среди них — колонковые выключатели со встроенными оптическими трансформаторами тока, колонковые выключатели с изоляцией СО2, а также силовые трансформаторы малой мощности и с большим коэффициентом трансформации.

Руководитель конструкторского отдела по колонковым выключателям компании АББ Пер Холгерсон выступил с презентацией, посвященной мировым техническим трендам в области электроэнергетики. В частности, он затронул тему разработки и применения выключателей с новой изолирующей средой (углекислым газом) в сетях с напряжением выше 35 кВ.

"Для АББ важно не только производить оборудование, удовлетворяющее всем требованиям наших заказчиков, но и быть мировым лидером в части инноваций и энергоэффективности. На данный момент группа АББ имеет достаточный опыт и необходимые мощности для того, чтобы предложить компании "Россети" новейшие инновационные решения от оптических трансформаторов тока до коммутационных аппаратов с СО2 изоляцией", — отметил Пер Холгерсон.

Прошедшая конференция "Россетей" и АББ — очередной шаг в реализации соглашения о сотрудничестве между компаниями, которое было подписано генеральным директором компании "Россети" Олегом Бударгиным и президентом компании АББ в России Анатолием Поповым в рамках электроэнергетического форума RuGrids-Electro в октябре 2014 года.

<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ