Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

К. Молодцов принял участие в дискуссии о внедрения наилучших доступных технологий в нефтегазовой отрасли
21.11.2014

Заместитель Министра энергетики Кирилл Молодцов принял участие в дискуссии о внедрения наилучших доступных технологий в нефтегазовой отрасли. Новые возможности, которые могут принести меры в области налогового стимулирования, регулирования и импортозамещения, обсудили представители федеральных органов исполнительной власти, компаний и отраслевых некоммерческих организаций.

"Сегодня обеспечить такой прирост добычи нефти, который мы наблюдали в течение последних 10 лет, невозможно без применения новых технологий", — подчеркнул Кирилл Молодцов. Участники дискуссии согласились с представителем Минэнерго, отметив, что в будущем динамика показателей добычи будет в большей степени зависеть от разработки шельфовых проектов, трудноизвлекаемых и нетрадиционных запасов.

"Необходимы решения для малых компаний и месторождений, нужны технологии, которые будут применимы для всей отрасли", — продолжил замминистра. "Горизонтальное бурение, гидроразрыв пласта и другие ключевые технологии являются на данный момент приоритетными для Министерства. Но разрабатывать их невозможно без стимулирования с точки зрения налогового режима и новых "полигонов"", — заметил Кирилл Молодцов.

В завершении заместитель главы Минэнерго добавил, что не считает "исключительно старыми" основные отечественные технологические фонды, и выразил уверенность, что их обновление, проходившее в последние годы, сможет стать базой для решения вопросов импортозамещения в отрасли.

<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ