Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: Правительство РФ обсуждает возможность снижения добычи нефти
24.11.2014

Правительство РФ прорабатывает возможность снижения добычи нефти для поддержания ее цены. Об этом журналистам сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

Министр уточнил, что пока решение не принято. 

"Этот вопрос требует тщательной проработки. На сегодняшний день такого решения нет. Мы работаем внутри правительства с точки зрения целесообразности таких методов", — сказал он.

Министр добавил, что технологии в России отличаются от технологий Саудовской Аравии, поэтому России затруднительно быстро снизить или нарастить добычу нефти.

Вместе с тем глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов считает нецелесообразным снижение добычи нефти в РФ для стабилизации цен и уверен в достаточно быстром восстановлении ценовых параметров. 

"Сегодня на фоне стабилизации добычи в РФ нецелесообразно говорить о необходимости сокращения добычи. Новые активы в нефтедобыче пока не подготовлены", — сказал он журналистам.

Однако "снижение цены на нефть приведет к росту потребления нефти и газа", пояснил он, добавив, что рост потребления будет способствовать установлению тренда на повышение цены на нефть.

Алекперов также напомнил, что даже в эпоху СССР Россия не была участником Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) и не консолидировала свою позицию по добыче нефти.

Источник: "ТАСС"
<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ