Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: РФ не обсуждает возможность снижения добычи нефти для поддержки мировых цен
24.11.2014

Россия не обсуждает возможность снижения собственной добычи для поддержания мировых цен на нефть, пояснил глава Минэнерго РФ Александр Новак, сообщили ТАСС в Министерстве энергетики РФ.

Ранее, 21 ноября, глава Минэнерго Александр Новак, отвечая на соответствующий вопрос, заявил журналистам, что "этот вопрос требует тщательной проработки". "На сегодняшний день такого решения нет. У нас очень сильно зависит бюджет от поступлений от нефтяной отрасли. У нас не такие технологии, как в Саудовской Аравии, чтобы быстро снизить добычу или нарастить, но в целом мы работаем внутри правительства с точки зрения целесообразности подобных методов", — заявил Александр Новак.

Министр подчеркнул, что все страны — экспортеры нефти озабочены тем, что цены в последнее время снизились по сравнению с тем уровнем, который был последние три года. "Это требует тщательного анализа, возможно, выработки каких-то скоординированных действий", — сказал Новак.

"В целом мы планируем объем добычи от 505 млн до 520 млн тонн нефти. Сейчас мы выше находимся. Если мы будем в рамках этой цифры, мы считаем, это целевые показатели, которые ставились как стратегические. Поддерживать даже этот уровень с каждым годом все тяжелее, потому что надо больше бурить, больше средств инвестиционных, нужно выходить на новые месторождения, разрабатывать трудноизвлекаемые залежи нефть, выходить на более сложные месторождения, где нет инфраструктуры. Мы в рамках стратегии ставим задачу сохранения объемов тех, которые есть. Те планы, которые мы ранее озвучивали, они не отменены. Тот прогноз социально-экономического развития, а там записано 525 млн тонн, не пересматривался", — подчеркнул Новак.

Источник: "ТАСС"
<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ