Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Байден: Европа должна диверсифицировать поставки энергоресурсов
24.11.2014

Россия, без сомнения, будет продолжать оставаться основным энергетическим поставщиком для Европы, однако страны регионы должны срочно начать действовать с тем, чтобы диверсифицировать поставки и таким образом снизить эту зависимость от Москвы.

Об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден на состоявшемся в Стамбуле заседании Атлантического совета на тему "Энергетика и экономика".

"Мы уже давно поняли, что этот единичный источник энергоресурсов представляет проблему, — сказал вице-президент США. — Однако мое послание заключается не в том, что Европа может или должна раз и навсегда покончить с российским импортом". По его словам, Россия, без сомнения, будет продолжать оставаться основным энергетическим поставщиком в регионе.

"Однако речь идет об энергетической безопасности, — подчеркнул он. — Для ее достижения Европе необходимо обеспечить диверсификацию (поставок). Россия может и должна быть игроком, но она должна играть по правилам".

"Действовать надо прямо сейчас, — заявил Байден. — То, что происходит на Украине только подчеркивает необходимость этого".

Вице-президент США приветствовал шаги таких стран ЕС, как Литва и Словакия, по диверсификации поставок.

Источник: "ТАСС"
<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ