Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Подписано Соглашение о совместной разработке ТЭО энергообъединения энергосистем Европы, России и стран СНГ и Балтии
20.04.2005
Член Правления РАО "ЕЭС России", Председатель Правления ОАО "Системный оператор — ЦДУ ЕЭС" Борис Аюев и Президент UCTE, Президент E.ON Netz Мартин Фукс вечером 19 апреля 2005 г. в Брюсселе (Бельгия) подписали Соглашение о кооперации по разработке технико-экономического обоснования проекта синхронного объединения энергосистем Западной, Центральной, Южной Европы с ЕЭС России и параллельно работающими энергосистемами стран СНГ и Балтии (ЕЭС/ОЭС).

Как сообщила пресс-служба компании, подписание Соглашения о кооперации является стартом разработки технико-экономического обоснования, которое оценит эффективность параллельной работы ЕЭС/ОЭС и UCTE, определит необходимые требования сторон и связанные с реализацией проекта затраты. Ранее проект получил политическую поддержку в рамках "Энергодиалога Россия — Европейский Союз".

Разработка ТЭО проводится под эгидой Электроэнергетического Совета СНГ и UCTE. Исследования будут выполняться экспертами системных операторов Бельгии, Болгарии, Венгрии, Германии, Польши, Испании, Франции, Словакии и Румынии, представляющими Консорциум UCTE, и экспертами энергокомпаний Беларуси, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, России, Украины и Эстонии, представляющими ЕЭС/ОЭС.

Исследование такого масштаба и значимости проводится впервые. Совместная работа организована на принципах партнерства и паритетности сторон. К концу 2006 г. планируется выпустить концептуальный отчет с предварительными ответами на вопросы исследования, позволяющими принять решение о возможности совместной работы энергосистем Европы, России и стран СНГ.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ