Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром": Доля независимых производителей газа на рынке РФ достигла 30%
25.11.2014

Доля независимых производителей газа на рынке РФ достигла 30%. Об этом на пресс-конференции сообщил член правления ОАО "Газпром", начальник департамента по работе с органами власти РФ Владимир Марков.

"Доля так называемых независимых производителей газа стала на сегодняшний момент значительной, она достигла около 30%", — сказал Марков. Он добавил, что поставка газа независимыми производителями на премиальные рынки регионов приносит "прибыли, сравнимые с прибылями при поставке газа на экспорт".

Марков напомнил, что "Газпром" не раз выступал с предложением предоставить возможность "Газпрому" давать скидки к цене на газ для своих потребителей.

Как сообщал ТАСС, после начала биржевых торгов газом 24 октября в ФАС заявляли, что принятие постановления о предоставлении скидки для "Газпрома" к цене ФСТ нецелесообразно.

"Наша позиция такова — раз мы реализуем биржевую торговлю, то надобности в этом (в предоставлении скидки) нет. Это преждевременно, потому что пока нет единого транспортного тарифа, создаются неравные условия для "Газпрома" и для независимых (производителей). В этом смысле скидка эту ситуацию усугубляет. Если бы был единый транспортный тариф, то тогда тема скидок была бы гораздо более приемлемой", — говорил тогда замглавы Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин.

В октябре глава Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков сообщал, что по поручению правительства в службе начали обсуждать возможность предоставления "Газпрому" права предоставлять скидки от оптовой цены на газ в рамках определенного коридора.

"Там минус 15%. Нет коридора вверх — только вниз", — напомнил Новиков.

Источник: "ТАСС"
<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ