Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: Цена на нефть на уровне $80 за баррель не требует принятия срочных мер
26.11.2014

Цена на нефть на уровне  $80 за баррель не требует принятия срочных мер, передает слова министра энергетики Александра Новака агентство Bloomberg.

По его словам, представители Саудовской Аравии, Мексики и Венесуэлы на встрече не говорили, что эта цена для них критична.

Участники нефтяной конференции в Вене приняли решение о проведении мониторинга цен на нефть в течение года с возможными ежеквартальными консультациями, сообщила ранее по итогам четырехсторонних переговоров нефтяная компания "Роснефть", чей президент Игорь Сечин принимал в них участие.

Все участники встречи считают, что текущие цены на нефть слишком низкие, заявил после переговоров глава МИД Венесуэлы Рафаэль Рамирес. "Мы все считаем, что цены слишком низки. Это очевидно", — подчеркнул он. По мнению министра, "цена на нефть должна быть $100". "Это справедливая цена", — убежден Рамирес.

Глава венесуэльского МИДа отметил, что Саудовская Аравия и Венесуэла, являющиеся членами организации ОПЕК, обсуждали вопрос снижения добычи с Россией и Мексикой, не входящих в картель. "Мы договорились поддерживать связь и встретиться снова через три месяца", — обозначил Рамирес итоги переговоров.

Как пояснил Игорь Сечин, надо различать специфику нефтяной отрасли большинства стран ОПЕК и России. Ввиду совокупности климатических, логистических и технологических факторов Россия не может изменять уровни добычи немедленно, но способна принять меры структурного характера с последствиями в среднесрочном и долгосрочном периоде.

По словам главы нефтяной компании, за последние пять месяцев цены на нефть снизились почти на $40 за баррель. По своей динамике текущий масштаб падения цен на нефть в исторической ретроспективе соответствует проявлению мирового экономического кризиса. Однако мировая экономика и спрос на нефть растут, также на рынке отсутствует критический дисбаланс спроса и предложения, считает Сечин.

Источник: "ТАСС"
<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ