Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" начала реализацию инженерного сопровождения бурения приоритетных скважин в круглосуточном режиме
26.11.2014

Филиал ОАО "РН-Mенеджмент" "Центр экспертной поддержки и технического развития", дочернее общество НК "Роснефть", приступило к реализации инженерного сопровождения бурения скважин в режиме реального времени на круглосуточной основе. Это позволит Компании иметь доступ к данным визуализации процесса бурения в дочерних обществах и минимизировать риски за счет оперативного проведения инженерных расчетов с учетом фактических условий бурения скважины.

Основными инструментами, позволяющими эффективно контролировать ключевые параметры процесса бурения и осуществлять инженерную поддержку, являются системный комплекс "Удаленный Мониторинг Бурения" (УМБ) и передовое программное обеспечение для инженерного моделирования процессов бурения. Комплекс УМБ способен собирать и передавать не менее 24-х технологических параметров режима бурения для проведения инженерного анализа и контроля в условиях реального времени.

В настоящий момент организована работа двух круглосуточных постов мониторинга технологических операций при бурении скважин, в результате чего были получены значимые результаты от оказываемого инженерного сопровождения, а также произведена оптимизация эффективности основных технических решений и технологических операций.

Данный проект уже внедрен в работу трех дочерних обществ НК "Роснефть", самым крупным из которых является "РН-Юганскнефтегаз".

<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ