Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Турция обсудили условия увеличения поставок газа по "Голубому потоку"
26.11.2014

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак и Министр энергетики Турецкой Республики Танер Йылдыз провели тринадцатое заседание Смешанной Межправительственной Российско-Турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

В ходе мероприятия стороны обсудили взаимодействие по всем основным направлениям. В частности, речь шла о торгово-экономическом, инвестиционном сотрудничестве, совместных проектах в энергетической сфере, туризме, промышленности, транспорте, сельском хозяйстве.

"Турция является одним из стратегических партнеров России в мире. Россия занимает второе после Германии место среди внешнеторговых партнеров Турции, Турция — седьмой торговый партнер России. Считаю необходимым отметить, что объем взаимной торговли между нашими странами в 2013 г. составил 32,7 млрд. долл. США, — сообщил Александр Новак. — Важной составляющей экономических связей между нашими странами является инвестиционное сотрудничество. В соответствии с официальной российской статистикой, в 2013 году из России в Турцию поступило инвестиций на сумму 953,9 млн. долл. США, из Турции в Россию — 526,4 млн. долл. США. Однако, по нашему мнению, потенциал данного вида сотрудничества далеко не исчерпан".

В ходе выступления Министр отметил позитивный опыт привлечения турецких инвестиций в особые экономические зоны России, в частности, в ОЭЗ "Алабуга". По словам главы Минэнерго, идет активное развитие расчетов в национальных валютах по внешнеторговым контрактам с Турцией: доля рубля среди остальных валют в оплате российского экспорта в период с 2011-2013 гг. выросла более чем в два раза.

Все направления двустороннего сотрудничества и меры по его расширению нашли отражение в парафированном протоколе тринадцатого заседания Смешанной Межправительственной Российско-Турецкой Комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Финальное подписание протокола состоится 1 декабря в Анкаре.

По окончании заседания состоялся брифинг Александра Новака и Танера Йылдыза, в ходе которого стороны ответили на вопросы журналистов об условиях увеличения поставок газа по "Голубому потоку", строительстве первой атомной станции в Турции "Аккую", экспорте электроэнергии из России в Турцию.

<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ