Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" просит суд в Лондоне отложить введение санкций
27.11.2014

Одна из ведущих российских нефтяных компаний "Роснефть" попросила Высокий Суд в Лондоне срочно отложить введение в Великобритании экономических санкций, принятых Европой в отношении российских компаний, пишет Huffington Post.

Юристы "Роснефти" хотят, чтобы введение санкций было заблокировано до 29 ноября, когда они вступают в действие на территории Великобритании, чтобы дать возможность добиваться их судебного пересмотра. Они намерены доказать в суде, что изданные в Великобритании распоряжения, использованные для расширения санкций в соответствии с постановлениями ЕС, незаконны и должны быть отменены. Адвокаты указывают, что вступающие в силу законодательные акции, вводящие санкции, "пронизаны неопределенностью как в своем определении, так и в сфере применения", и правительство по-прежнему ждет разъяснений от законодательного органа ЕС.

"Роснефть" 9 октября подала иск в Европейский суд. Компания требует отменить решение Европейского совета от 31 июля, когда Брюссель ввел секторальные санкции против России. Иск подан от имени самой компании и ряда неустановленных лиц.

Под введенные Евросоюзом против России санкции попали "Роснефть", "Газпром нефть" и "Транснефть". Этим компаниям закрыт доступ на европейский рынок капитала: они не могут привлекать кредиты и размещать долговые бумаги со сроком обращения свыше 30 дней. Санкции ограничивают не только доступ к финансовых ресурсам, но и технологиям и оборудованию для работы в Арктике, для глубоководного бурения и добычи сланцевой нефти. Санкции сказались на крупных проектах "Роснефти". Американская компания ExxonMobil заморозила девять из десяти совместных проектов с российским партнером.

Источник: РБК
<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ