Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан будет поставлять электроэнергию Кыргызстану по цене 15,7 тенге за кВт/ч
27.11.2014

Казахстан будет поставлять электроэнергию для Кыргызстана по цене 15,7 тенге за киловатт, сообщил председатель правления АО "Самрук-Энерго" Алмасадам Саткалиев.

Напомним, ранее в рамках визита главы Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева сообщалось, что Казахстан окажет помощь в поставке электроэнергии в объеме 400 миллионов кВт*ч в этом году и 1,4 миллиарда кВт/ч казахстанской энергии в следующем году. Было отмечено, что Киргизия в свою очередь заверила исполнить договоренности по обеспечению Казахстана поливной водой в вегетационный период.

"В настоящее время мы выполняем поручение по обеспечению поставок электроэнергии в Кыргызстан. Поставки будут двух видов. Будет коммерческая поставка энергии с Жамбылской ГЭС. С казахстанской стороны мы заключили договора на поставку газа с "КазТрансГазом", с KEGOC для поставки электроэнергии до границы с Кыргызской республикой. Соответствующие договора мы отправили своим кыргызским коллегам. В данном случае речь идет о поставках электроэнергии по цене 15,7 тенге без НДС", — сообщил Саткалиев на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Он добавил, что второй тип поставок электроэнергии, который оговаривался на высшем уровне, это обмен на воду, то есть Казахстан готов поставить электроэнергию взамен на воду для поливного периода. "Дефицита электроэнергии в Казахстане не будет. Этот вопрос стоит на прямом контроле правительства, срывов, сбоев в поставке электроэнергии, за исключением аварийных случаев, не должно быть", — заверил в завершении глава "Самрук-Энерго".

<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ