Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Саратовский НПЗ" ввел в эксплуатацию установку короткоцикловой адсорбции водорода
28.11.2014

ОАО "Саратовский НПЗ", дочернее предприятие ОАО "НК "Роснефть", осуществило ввод в промышленную эксплуатацию установки короткоцикловой адсорбции водорода (КЦА). Максимальная производительность нового объекта составляет 4 тыс. кубометров в час по водороду. Чистота вырабатываемого водорода — 99,9%.

Полученный на установке КЦА водород используется на установке изомеризации и установках риформинга бензина, что способствует увеличению цикла работы на них дорогостоящих катализаторов. Углеводороды, полученные в процессе адсорбции, отличаются высокой теплотворной способностью, их применение в топливной сети завода повышает энергоэффективность технологических печей.

Установка КЦА предназначена для разделения газовых смесей методом короткоцикловой адсорбции на водород высокой частоты, азот, кислород, метан, этилен и другие компоненты высокой концентрации. В составе установки — пять адсорберов, емкости для сбрасываемого и сепарированного газа, дожимной компрессор.

Установка КЦА соответствует всем требованиям в области промышленной безопасности благодаря применению современного оборудования и автоматизированных систем контроля и управления технологическим процессом.

<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ