Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

И. Сечин допустил возможность снижения цены на нефть до $60 в 2015 г.
28.11.2014

Глава "Роснефти" Игорь Сечин допускает, что цена на нефть может упасть до $60 за 1 барр. Об этом глава компании заявил в интервью австрийскому изданию Die Presse. По его словам, падение цен до такого уровня устраивает компанию, правда, "Роснефть" вынуждена будет отложить некоторые проекты.

"Мы ожидаем, что возможно падение цены до $60 и ниже, но только в течение первого полугодия или точнее к концу первого полугодия. Я должен сказать, что "Роснефть" является достаточно гибкой и у нее есть запас; цена в $60 нас тоже устраивает. Конечно же, некоторые дорогостоящие проекты мы вынуждены будем отложить", — сказал Сечин.

Комментируя решение компании о снижении уровня добычи нефти на 25 тыс. барр. в сутки, Сечин заметил, что оно "не имеет отношения к каким-либо решениям ОПЕК". "Мы просто повышаем эффективность", — пояснил он. "Если цена опустится, в России не будет реализовываться ряд проектов. Потенциал России по сокращению добычи при низкой цене на нефть будет составлять около 200–300 тыс. барр. в день", — добавил глава "Роснефти".

Говоря об итогах саммита ОПЕК, Сечин заявил, что решение картеля не снижать уровень добычи нефти свидетельствует о том, что "пока не происходит ничего чрезвычайного". "Надо признать, что, к сожалению, существующие отраслевые структуры, такие как Международное энергетическое агентство или Секретариат Энергетической хартии, не выполнили своих функций", — сказал Сечин. В этой связи глава "Роснефти" предложил создать международный Совет рынка нефти.

"Я думаю, перспективу имеют не картельные организации, а создание Совета рынка, в который должны быть включены как производители нефти, потребители нефти, так и представители регуляторов. Цена на нефть падает уже в течение пяти месяцев. Я думаю, что все участники рынка примут во внимание фундаментальные и ситуативные факторы, которые привели к возникновению сложившейся ситуации", — пояснил Сечин.

Источник: "РБК"
<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ