Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России возбудила дело против сбытовой "дочки" "Роснефти" по ограничениям отгрузки бензина
01.12.2014

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Приморскому краю возбуждено дело в отношении ООО "РН-Востокнефтепродукт" (сбытовая "дочка" НК "Роснефть" на Дальнем Востоке) по факту ограничений отгрузки автомобильного бензина в адрес независимых топливных компаний Приморья.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморья, дело возбуждено по части 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции" по итогам проверки по обращениям собственников независимых АЗС.

Антимонопольный орган считает, что "РН-Востокнефтепродукт" искусственно ограничивало отгрузку в адрес независимых компаний.

"Такие действия могут привести к ограничению конкуренции на топливном рынке", — пояснили в УФАС.

В сообщении отмечается, что после ухудшения ситуации на топливном рынке Приморья, в администрации края прошло совещание с крупнейшими участниками розничного рынка нефтепродуктов Приморья.

По его итогам руководство ООО "РН-Востокнефтепродукт" приняло решение о выделении дополнительных объемов высокооктановых бензинов для обеспечения собственной розничной сети и мелкооптовых покупателей края.

Ранее сообщалось, что собственники независимых АЗС и нефтебаз Приморского края в ноябре предложили создать Дальневосточную сырьевую биржу для решения проблем с поставками топлива.

Участники собрания отметили в соответствующей резолюции, что успешная работа биржи позволит изменить действующую систему, когда монополисты на рынке автомобильного топлива — вертикально интегрированные нефтяные компании (ВИНК, в частности, НК "Роснефть" и НК "Альянс") — диктуют высокие цены другим компаниям.

Собственники независимых АЗС отмечали, что в последние месяцы в Приморье сложилась парадоксальная ситуация: цена на бензин на АЗС "Роснефти" меньше, чем оптовая цена, которую сбытовое подразделение "Роснефти" выставляет независимой сети.

По данным управления ФАС по Приморью на начало 2014 года, на территории края работали 304 АЗС, в том числе 27 принадлежат ООО "РН-Востокнефтепродукт", 107 — ОАО "Приморнефтепродукт" (сбытовая "дочка" НК "Альянс"), остальные — независимым поставщикам.

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ