Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Замглавы Минэнергоугля Украины уволен в связи с превышением полномочий
01.12.2014

Кабинет министров Украины на прошлой неделе уволил заместителя министра энергетики и угольной промышленности Вадима Улиду в связи с превышением им служебных полномочий, сообщил глава министерства Юрий Продан журналистам в Киеве.

"Улида немножко превысил свои полномочия, потому что не дело министерства согласовывать или не согласовывать какую-либо структуру", — сказал он.

"Сегодня у нас действует закон об основах функционирования рынка электроэнергии, действуют определенные нормативные документы. Какой-либо субъект может обратиться в энергорынок и предложить для продажи определенный объем электроэнергии", — добавил министр.

Как сообщалось, об увольнении В.Улиды за согласование импорта электроэнергии из РФ сообщил на прошлой неделе министр Кабинета министров Остап Семерак.

"Мы… отреагировали на недавнее решение Минэнергоугля о согласии на импорт из РФ электроэнергии. Соответствующее разрешение было подписано теперь уже экс-замминистра Улидой. Теперь он уже уволен на заседании Кабинета министров и соответствующее решение будет опубликовано", — сказал он.

Ранее сообщалось, Минэнергоугля согласовало заявки компаний ДТЭК и "Энергомережа" на импорт электроэнергии из России. Этим компаниям разрешен импорт электроэнергии из Единой энергетической системы России до 1,5 тыс. МВт каждой.

Президент Украины Петр Порошенко 14 ноября 2014 года ввел в действие решение СНБО от 4 ноября "О состоянии обеспечения энергетической безопасности государства и неотложных мерах по устойчивому проведению отопительного сезона 2014/15 года".

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ