Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина и Европейский инвестиционный банк подписали финансовое соглашение о реконструкции 120 км газопровода Уренгой-Помары-Ужгород
01.12.2014

1 декабря Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и Президент Европейского инвестиционного банка Вернер Хойер подписали финансовое соглашение между Украиной и Европейским инвестиционным банком о реализации проекта "Реконструкция, капитальный ремонт и техническое переоснащение магистрального газопровода Уренгой — Помары — Ужгород".

После завершения церемонии подписания Арсений Яценюк сообщил, что общий объем кредита от Европейского инвестиционного банка на реконструкцию газопровода составляет 150 миллионов евро. Еще 200 миллионов долларов США предполагается привлечь от Европейского банка реконструкции и развития.

По словам Главы Правительства Украины, проект будет реализовываться в течение четырех лет, срок возврата кредита — 19 лет.

Проект предусматривает полную замену труб на 120 километрах газопровода и модернизацию двух компрессорных станций: "Там будет новая труба, что даст возможность нам приобрести ее на конкурсных условиях и, наверное, у украинского производителя. Это дополнительно "подогреет" украинскую экономику".

Реализовывать будет проект ПАО "Укртрансгаз" — соответствующее проектную соглашение с ЕИБ сегодня подписал президент общества Игорь Прокопив.

Кроме того, подчеркнул Глава Правительства, при реконструкции компрессорных станций будут на 20% снижены расходы топлива на прокачку газа по украинской ГТС на данном отрезке.

Арсений Яценюк подчеркнул, что проект экономически обоснован и имеет три цели: "Первое — уменьшение потребления газа "на технологию" на 20%. Второе — повышение энергетической эффективности и безопасности украинской газотранспортной системы. Третье — это экология, уменьшение утечки газа".

Премьер-министр Украины также сообщил, что Украина и Европейский инвестиционный банк имеют в целом совместных проектов на около 3 миллиарда евро: "Это даст возможность украинской экономике развиваться. Частные инвесторы в Украину сейчас идти не будут, и это объективно, потому что достаточно высокие риски. Поэтому мы полагаемся, в первую очередь, на Европейский инвестиционный банк, Европейский банк реконструкции и развития и другие международные финансовые организации, которые способны давать инвестиционный ресурс, кредитовать Украину и давать возможность реализовывать инфраструктурные проекты".

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ