Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" реализуют проект по установке интеллектуальных приборов учета в Приволжском федеральном округе
03.12.2014

На территории Чувашской Республики продолжается реализация масштабного проекта по установке интеллектуальных приборов учета электроэнергии. Работы реализуются в рамках "Программы перспективного развития систем учёта". Оператором является филиал ОАО "МРСК Волги" (входит в группу компаний "Россети") — "Чувашэнерго".

В 2014 году уже установлено почти 1000 современных электросчетчиков, и создана дистанционная система учёта электроэнергии. Новыми интеллектуальными электросчётчиками были оснащены потребители в населённых пунктах Шумерлинского, Порецкого, Урмарского, Козловского районов Чувашии. Система учёта данных населённых пунктов и установленные в трансформаторных подстанциях 10/0,4 кВ электросчётчики технического учёта позволяют оперативно и точно определять вышедший из строя измерительный элемент, своевременно выявлять потери в сетях и ликвидировать их.

Вместе с установкой приборов учета производится замена голых неизолированных проводов на самонесущий изолированный провод от магистрали воздушной линии электропередачи к постройкам потребителей, что также повышает надежность энергоснабжения.

Интеллектуальные приборы учета электроэнергии отличаются удобством в использовании и возможностью запоминать информацию прошлых периодов. Потребители могут точно планировать электропотребление. Кроме того, обладатели "умных" счетчиков электроэнергии легко и безошибочно могут снимать показания с прибора учета не покидая жилого помещения. Информация о показаниях транслируется по радиоканалу на дисплей дистанционного пульта, который передаётся потребителю.

Установка "умных" приборов учета на опорах линии электропередачи, от которых отходят вводы в частные домовладения, исключает возможность скрытого подключения нагрузки до счётчика и другие известные способы хищения электроэнергии. Так как сам счетчик располагается на улице, снять показания и отследить процесс потребления примерно по 20 параметрам можно с расстояния до 100 метров при помощи радиоридера. При этом отпала необходимость заходить к абоненту во время рейдов и для сверки показаний.

Для автоматизации процесса выявления и устранения небалансов, возникающих на базовых подстанциях "Чувашэнерго", а также модернизации системы расчётного и технического учёта в 2014 году были заменены на интервальные микропроцессорные электросчётчики 293 прибора учёта на подстанциях 110/ 35/ 10, 6 кВ с включением их в систему АИИС КУЭ филиала.

Современный прибор учета фиксирует показания потребления электроэнергии и передает информацию в устройство сбора данных, которое, в свою очередь, по GSM-каналу направляет их в базу данных Центра сбора информации энергопредприятия. Здесь информация проходит обработку и передаётся в энергосбытовую компанию для последующего выставления счетов на оплату электроэнергии.

Внедрение интеллектуальной системы учета электроэнергии — это важный этап на пути модернизации и технологического развития электрических сетей.

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ