Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд по делу против Московского НПЗ о загрязнении воздуха в Москве перенесли на 9 декабря
04.12.2014

Симоновский суд Москвы в четверг перенес на 9 декабря рассмотрение административного дела в отношении Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ) о загрязнении воздуха в столице.

Планировалось, что заседание состоится сегодня, однако суд решил, что нужно вызвать на допрос старшего государственного инспектора Роспотребнадзора, который составлял протокол об административном правонарушении, а также пробоотборщика и специалистов МНПЗ.

Главный эколог НПЗ Юрий Ерохин представил заключения специалистов института РАН имени Топчеева, института нефти и газа имени Губкина, а также Института нефтеперерабатывающей промышленности, которые говорят о том, что "в повседневной работе НПЗ не используются и не вырабатываются данные вещества".

"Изопропилбензол и пропаналь, о которых идет речь в протоколе, ни в коей мере не являются составляющими сероводорода. Изопропилбензол не используется на НПЗ, используется для производства других химических веществ, которые не являются нашими продуктами. Вещества являются нехарактерными для нефтеперерабатывающего завода. Они характерны для работы двигателей внутреннего сгорания, там они могут фиксироваться в больших значениях, они также связаны с разработкой продуктов лактокрасочного производства", — заявил Юрий Ерохин.

Источник: "Росбалт"
<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ