Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ внесло изменения в основы ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения
08.12.2014

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление "О внесении изменений в основы ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения". Документ подготовлен ФСТ России во исполнение поручения Правительства.

В соответствии с действующим законодательством при установлении тарифов с применением метода индексации регулируемым организациям, период действия инвестиционных программ которых заканчивается до истечения долгосрочного периода регулирования, расходы на капитальные вложения (инвестиции) будут учтены при установлении нормативного уровня прибыли в размере, предусмотренном инвестиционной программой, действующей на момент перехода к долгосрочному регулированию. Нормативный уровень прибыли — один из долгосрочных параметров регулирования тарифов.

При переходе в 2015 году к долгосрочному тарифному регулированию указанные расходы не будет возможности скорректировать после утверждения регулируемой организацией в течение долгосрочного периода регулирования новой инвестиционной программы.

Подписанным постановлением уточняется порядок определения и изменения величины нормативной прибыли регулируемой организации в указанных случаях. Также определяется, что величина нормативной прибыли устанавливается в качестве долгосрочного параметра регулирования тарифов только для организаций, осуществляющих права владения и (или) пользования централизованными системами горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, отдельными объектами таких систем, находящимися в государственной или муниципальной собственности, по договорам аренды или по концессионным соглашениям, заключённым не ранее 1 января 2014 года.

Документ направлен на решение проблемы финансирования и обеспечения возврата займов и кредитов на финансирование инвестиционных программ в случае их принятия или корректировки в течение долгосрочного периода регулирования, а также на стимулирование регулируемых организаций к утверждению инвестиционных программ.

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ