Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго Казахстана будет ежемесячно регулировать цены на ГСМ
09.12.2014

В Казахстане начиная с 1 января 2015 года, предельные цены на ГСМ будут ежемесячно устанавливаться Министерством энергетики Республики Казахстан по согласованию с Министерством национальной экономики РК. Об этом в ходе брифинга в СЦК сообщил первый вице-министр энергетики РК Узакбай Карабалин.

"Принято решение о системной гармонизации ценовой политики по регулированию правительством видов ГСМ с РФ. То есть, наши цены будут коррелированны в зависимости от изменений цен в РФ, который поставляет 1/3 потребляемого бензина. В частности, сейчас разрабатываются правила установления предельных цен на указанные виды нефтепродуктов, которые будут учитывать колебание цен на российском рынке. С 1 января 2015 года предельные цены будут ежемесячно устанавливаться Министерством энергетики РК по согласованию с Министерством национальной экономики", — уточнил он.

По словам Карабалина, правила также будут предусматривать получение трейдерами маржи, не допуская при этом получение ими сверхдоходов. То есть помимо ежемесячного перерасчета предельных цен на регулируемые правительством виды ГСМ, будет осуществляться также ежемесячный перерасчет акцизов.

"Для того, чтобы было понимание, что в России и Казахстане цена топлива на внутреннем рынке складывается из собственной себестоимости бензина или дизельного топлива, плюс акцизы НДС и плюс маржа продавца. Когда приходит к нам, в Казахстан, он осуществляется без учета указанной акцизы и НДС. Поэтому уже здесь будут начисляться казахстанские акцизы и НДС. Акцизы при этом, как я сказал, будут регулируемые", — рассказал У.Карабалин.

Таким образом, по словам Карабалина, внедряемый ежемесячный перерасчет цен на регулируемые правительством Казахстана виды ГСМ и ежемесячный перерасчет ставок акцизов призваны защитить поставки топлива на внутренний рынок РК от резких скачков и потрясений, связанных с изменяющейся конъюнктурой цен на нефть на мировых рынках.

Источник: BNews.kz
<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ