Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России утвердит в 2015 г. методику инвентаризации парниковых выбросов для предприятий различных секторов экономики
11.12.2014

Разработанные Минприроды России методические документы лягут в основу системы сбора, проверки и регистрации сведений об объеме выбросов парниковых газов предприятий. Об этом заявил глава ведомства Сергей Донской.

Напомним, ранее генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выступил с заявлением на встрече со специальным представителем президента РФ по вопросам климата Александром Бедрицким в рамках проходящей в Лиме (Перу) 20-й конференции участников Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК). Он, в частности, отметил огромный потенциал России, которая способна внести вклад в сокращение вредных выбросов (в атмосферу). Он сказал, что "лидерство страны в вопросах изменения климата может оказать очень сильное положительное влияние на наращивание стремлений и действий со стороны других (государств)".

По словам С.Донского, оценка генерального секретаря ООН Пан Ги Муна — лучшее признание усилий России по предотвращению негативных глобальных процессов по изменению климата.

"Россия будет последовательно настаивать на подписании нового климатического соглашения, включающего юридически обязательные требования для стран к уровням снижения выбросов парниковых газов", — отметил С.Донской.

Он напомнил, что в настоящее время в Российской Федерации реализуется план мероприятий по обеспечению к 2020 году сокращения объема выбросов парниковых газов до уровня не более 75% от объема указанных выбросов в 1990 году. Документ принят в развитие Указа Президента РФ №752 "О сокращении выбросов парниковых газов". Данный план также предусматривает целый ряд мероприятий, направленных, в том числе на экономическое стимулирование хозяйствующих субъектов к сокращению выбросов. Кроме того, принятый в июле 2014 года закон о технологическом нормированиии, внедрении наилучших существующих технологий также позволит значительно сократить выбросы газов, влияющих на климатическую систему планеты.

Подробнее о переходе предприятий на технологическое нормирование см. статью А.Е. Алиевой, "Нефть, газ и право" № 1, 2014

Предприятия нефтегазовой промышленности в условиях перехода на технологическое нормирование

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ