Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев подписал распоряжение о комплексе первоочередных мероприятий по ликвидации последствий загрязнения окружающей среды
11.12.2014

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о комплексе первоочередных мероприятий по ликвидации последствий загрязнения окружающей среды.

Комплекс первоочередных мероприятий, направленных на ликвидацию последствий загрязнения и другого негативного воздействия на окружающую среду в результате экономической и другой деятельности, разработан Минприроды России.

В федеральном бюджете на 2014 год предусмотрено 2,94 млрд рублей по направлению "Реализация направления расходов в рамках подпрограммы "Регулирование качества окружающей среды" госпрограммы "Охрана окружающей среды на 2012–2020 годы" для реализации комплекса первоочередных мероприятий, направленных на ликвидацию загрязнений, накопленных в результате хозяйственной деятельности выведенных из эксплуатации предприятий.

К этим мероприятиям, в частности, относятся: рекультивация поверхности хвостохранилища Центральной обогатительной фабрики Солнечного горно-обогатительного комбината (Хабаровский край), восстановление торфяных болот (Вологодская область) и загрязнённых нефтепродуктами земель в районе города Мирного (Архангельская область), ликвидация отработанных шламовых амбаров с отходами нефтепереработки (Чеченская Республика), разлива мазута (Вологодская область), экологического ущерба, нанесённого Беловским цинковым заводом (Кемеровская область), проведение работ по обезвреживанию кислых гудронов прудов-накопителей (Хабаровский край).

Реализация комплекса первоочередных мероприятий позволит ликвидировать накопленные загрязнения, снизить негативные факторы воздействия накопленного экологического ущерба на окружающую среду и улучшить условия проживания населения на соответствующих территориях.

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ