Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и индийская Essar договорились об условиях поставок нефти и нефтепродуктов на НПЗ Essar
11.12.2014

"Роснефть" и Essar подписали документ об основных коммерческих условиях поставок нефти и нефтепродуктов на НПЗ Essar в Индии, которые могут начаться уже в следующем году. Таким образом, "Роснефть" расширяет рынок сбыта и наращивает объемы поставок в регион, где сосредоточены точки роста мировой экономики.

Подписи под документом 11 декабря в Нью-Дели поставили Глава ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и Учредитель Essar Шаши Руйа в присутствии Президента РФ Владимира Путина и Премьер-министра Республики Индия Нарендры Моди.

Достигнутые договоренности открывают новые перспективы развития сотрудничества между двумя странами благодаря синергетическому потенциалу взаимодействия в областях "Разведки и добычи" и "Коммерции и логистики" двух лидеров нефтегазовой индустрии России и Индии. Благодаря данному соглашению "Роснефть" получает гарантированный канал реализации нефти и нефтепродуктов, а Essar — качественного и стабильного партнера-поставщика продукции для своих перерабатывающих мощностей.

Комментируя подписание, Глава "Роснефти" Игорь Сечин заявил: "Сложно переоценить стратегический потенциал достигнутых договоренностей глобального лидера в области производства жидких углеводородов, "Роснефти", и ведущего мирового игрока в сфере нефтепереработки Essar. Реализация условий соглашений окажет значительный эффект на масштаб экономического сотрудничества между Россией и Индией и стимулирует существенный рост объема товарооборота между двумя странами. Для наших индийских партнеров подписание этого соглашения — важный элемент диверсификации базовых поставок, и обеспечение энергетической безопасности страны. Российская сторона, в свою очередь, получает возможность планировать объемы добычи и размер поставок в новый регион с существенным потенциалом роста".

Комментируя подписание Учредитель Essar Шаши Руйа сказал: "Мы очень рады заключению партнерского соглашения о поставках нефти и нефтепродуктов с "Роснефтью", мирового лидера по запасам и объемам добычи углеводородов. Это обеспечит стабильные поставки сырья на наши нефтеперерабатывающие заводы".

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ