Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лисичанский НПЗ и сеть автозаправочных станций ТНК-BP на Украине возобновили продажу нефтепродуктов по рыночным ценам
21.04.2005
ООО "ЛИНОС" (Лисичанский нефтеперерабатывающий завод ТНК-BP) и сеть автозаправочных станций ТНК-BP на Украине возобновили продажу нефтепродуктов по рыночным ценам. Об этом сообщили в пресс-службе ООО "ТД ТНК-Украина".

В понедельник компания сообщила, что "ЛИНОС" прекратил реализацию светлых нефтепродуктов, кроме бензина марки A-98. Компания объяснила свое решение планами провести анализ постановлений органов власти Украины, регулирующих цены на нефтепродукты. Продукция "ЛИНОСа" поставляется более 1.2 тыс. автозаправочных станций во всех регионах Украины. ТНК-BP также сообщила, что прекратила реализацию нефтепродуктов на 51 АЗС, принадлежащих компании.

Ранее, 14 апреля Министерство экономики Украины установило предельные уровни оптово-отпускных цен на бензины и дизельное топливо, которые реализуются на внутреннем рынке. Ограничения на цены установлены до 1 мая 2005 года. После этого, антимонопольный комитет оштрафовал одну из киевских АЗС ТНК-ВР за нарушение предельных цен на топливо.

В компании считают, что данный документ вступает в силу с 25 апреля, так как он был зарегистрирован в Минюсте 15 апреля. В пресс-службе "ТНК-Украина" не смогли сказать, как долго будут продолжаться продажи нефтепродуктов и какую позицию компания займет после 25 апреля.

Другой крупный игрок на украинском рынке нефтепродуктов ОАО "НК" ЛУКОЙЛ" не собирается прекращать продажу топлива. Одесский НПЗ, принадлежащий компании работает в прежнем режиме, сказали в пресс-службе "ЛУКОЙЛ-Украина". У компании также нет планов ограничивать реализацию топлива на собственных бензоколонках.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ