Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд ЕС обнародовал доводы "Роснефти", оспаривающей санкции Евросоюза
12.12.2014

Суд Евросоюза обнародовал доводы "Роснефти", оспаривающей санкции ЕС.

Речь идет об иске, поданном 9 октября, свидетельствует документ на сайте суда. В нем оспариваются ограничительные меры против ряда российских банков и компаний в связи с кризисом на Украине, введенные Евросоюзом 31 июля и дополненные 8 сентября.

В числе заявителей — ОАО "НК "Роснефть", ООО "РН-Шельф-Арктика", ЗАО "РН-Шельф-Дальний Восток", ООО "РН-Разведка и добыча", ООО "Тагульское". Ответчиком выступает Совет Евросоюза.

Заявители приводят девять доводов в поддержку своего иска. В частности, по их мнению, санкции идут вразрез с международными обязательствами ЕС в рамках соглашения о партнерстве и сотрудничестве (Partnership and Cooperation Agreement) с Россией и/или нарушают Генеральное соглашение по тарифам и торговле (GATT).

Кроме того, Совет ЕС не был компетентен или не имел законных оснований принимать ограничительные меры, нарушающие фундаментальный принцип равенства и запрета произвола. Заявители также подвергают сомнению пропорциональность принятых ограничений преследуемой цели. Такая непропорциональность влечет за собой, в том числе, незаконное вмешательство в права собственности и/или свободы предпринимательства истца, говорится в документе на сайте суда ЕС.

Источник: РИА "Новости"
<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ