Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России и Правительство Челябинской области провели совещание по вопросам повышения энергоэффективности в регионе
12.12.2014

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын и Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провели совещание по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности Челябинской области. В совещании также приняли участие представители отраслевых региональных ведомств, муниципалитетов, крупных производителей и потребителей энергоресурсов.

Участники мероприятия обсудили шаги по дальнейшему совершенствованию государственной политики в области повышения энергоэффективности, реализацию региональной программы по энергоэффективности, новые правила выдачи субсидий, внедрение стандартов по продвижению энергосберегающего образа жизни среди населения и другие вопросы. Было отмечено, что Челябинская область уделяет большое внимание решению этих задач.

В этом году Минэнерго России по программам дополнительного профессионального образования провело обучение более 32 тыс. управленцев и специалистов бюджетной сферы. Специалисты Челябинской области приняли в программе самое активное участие, обучение прошли 48 руководителей и 921 специалист, что больше предусмотренного планом.

Антон Инюцын отметил, что Челябинская область одной из первых в стране формирует систему управления энергоэффективностью, охватывающую все отрасли экономики региона.

По итогам совещания Борис Дубровский заявил, что повышение энергоэффективности является одним из приоритетных направлений развития Челябинской области в 2015 году и поручил региональным ведомствам разработать предложения по совершенствованию показателей и мер государственных программ.

Также в рамках визита Антон Инюцын посетил дом, построенный с учетом требований энергоэффективности и оснащенный солнечными панелями, энергия от которых идет на обслуживание нужд строения. Энергоэффективные решения в доме были реализованы с использованием средств федеральных субсидий.

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ