Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и "Роснефть" обсудили вопросы, связанные с технологическим присоединением и повышением надежности нефтегазовых месторождений
12.12.2014

12 декабря на базе дочернего предприятия ОАО "Россети" — МРСК Волги — в Оренбурге состоялась встреча представителей предприятий нефтегазовой отрасли и электросетевых компаний: ОАО "Россети" и его дочерних предприятий — ОАО "МРСК Волги", ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "Тюменьэнерго" и ОАО "НК Роснефть", ОАО "Оренбургнефть", ООО "РН-Юганскнефтьгаз", ОАО "Самотлорнефтегаз", ООО "РН-Пурнефтегаз".

В повестку дня совещания были включены наиболее важные вопросы, которые затрагивают производственную деятельность как энергетиков, так и нефтяников.

В своем вступительном слове директор департамента энергетики ОАО "НК "Роснефть" Василий Никонов подчеркнул, что целью совещания является достижение понимания аспектов взаимодействия технических служб двух компаний по вопросам надежности энергоснабжения, а итогом работы комиссии должен стать соответствующий регламент.

Особое внимание было уделено вопросам, связанным с технологическим присоединением и повышением надежности нефтегазовых месторождений. Согласно планам "Россетей" по развитию магистрального электросетевого комплекса, в ближайшие четыре года реконструкции подлежат подстанции напряжением 220 киловольт "Бузулукская", "Южная", "Сорочинская", воздушная линия 500 киловольт "Красноармейская — Газовая" и 220 киловольт "Бузулукская — Сорочинская".

Планами развития собственного электросетевой инфраструктуры поделился Павел Березный, начальник управления энергетики — главный энергетик ОАО "Оренбургнефть". Он рассказал, что за последние 8 лет реконструировано четыре крупные подстанции и две высоковольтные линии электропередачи. До 2016 года намечено строительство новой воздушной линии 110 киловольт и распределительного пункта в Сорочинске.

Поводя итоги совещания, заместитель генерального директора — главный инженер ОАО "Россети" Александр Фаустов отметил, что технологически электросетевые объекты двух компаний — ОАО "Россети" и ОАО "НК "Роснефть" — неразрывно связаны друг с другом. Именно, поэтому надежность и качество электроснабжения относятся к зоне ответственности обеих компаний. А взаимодействие служб, технологический, оперативный и отчетный обмен информацией являются залогом устойчивого функционирования энергетических инфраструктур.

Итогом совещания стало подписание Регламента организации информационного обмена и взаимодействия при предотвращении и ликвидации последствий аварий на объектах электросетевого хозяйства, подписанный заместителем генерального директора — главным инженером ОАО "Россети" Александром Фаустовым и директором департамента энергетики ОАО "НК "Роснефть" Василием Никоновым.

Постоянная реализация комплекса мер по повышению надежности электроснабжения объектов нефтегазодобычи находится на личном контроле генерального директора ОАО "Россети" Олега Бударгина.

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ