Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России подозревает в сговоре продавцов сжиженного газа в Алтайском крае
15.12.2014

В управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю возбуждено дело по признакам заключения соглашения в отношении четырех компаний, работающих на рынке розничной продажи сжиженного газа для автотранспорта в Алтайском крае.

Признаки нарушения антимонопольного законодательства были выявлены в результате мониторинга цен, проводимого сотрудниками УФАС на постоянной основе, а также при проверке обращений жителей Алтайского края по вопросу законности и обоснованности установления на региональных АГЗС розничных цен на сжиженный углеводородный газ.

В ходе анализа установлено, что реализацию сжиженного углеводородного газа для транспорта в регионе на розничном рынке осуществляют компании — ООО "СибВостокГаз", ООО "Квингаз", —  работающие под брендом "Газойл", и ООО "Транс-Сиб" (АГЗС "Транс-Сиб"). Также, вопросы у управления возникли и к ООО "Спектр", реализующему газ через ООО "Транс-Сиб".

По оперативной информации, у всех компаний в сентябре текущего года на АГЗС в городе Барнауле, одномоментно зафиксирована цена на газ в размере 18 рублей за литр. А две компании — ООО "СибВостокГаз" и ООО "Квингаз" подняли цену на газ до 18,5 рублей за литр также и в октябре в белокурихинской зоне, на заправках в городе Бийске, селах Алтайском, Красногорском, Смоленском и Целинном.

Алтайское краевое УФАС считает, что такое одновременное и единообразное установление цены является незаконным и противоречит конкурентному законодательству, запрещающему соглашения, приводящие к установлению и поддержанию одинаковых цен.

В настоящее время у всех участников рынка запрошена дополнительная информация.

К рассмотрению обстоятельств дела управление приступит 23 декабря.

При подтверждении факта отказа от самостоятельной ценовой политики путем заключения соглашения, все участники сговора будут привлечены к административной ответственности.

Справка: В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ за данное правонарушение предусмотрено наказание в виде наложения штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 50 тысяч рублей, либо дисквалификация на срок до трех лет; на юридических лиц — от 0,01 до 0,15 размера суммы выручки правонарушителя от реализации товара, за календарный год, предшествующий году, в котором было выявлено правонарушение, но не менее 100 тысяч рублей.

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ