Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"СИБУР" и Air Products заключили контракт на строительство установки по производству промгазов
16.12.2014

"Сибур-Химпром", работающий в составе СИБУРа, и компания "Эйр Продактс" (Air Products) заключили контракт на строительство на пермской площадке новой воздухоразделительной установки и дальнейшую поставку произведенных на ней газов для нужд предприятия. Документ подписали генеральный директор компании "Эйр Продактс" Роберт Питер Миллс и генеральный директор "Сибур-Химпрома" Геннадий Шилов.

В соответствии с соглашением "Эйр Продактс" будет поставлять пермской площадке СИБУРа необходимые объемы промышленного газа при условии самостоятельного строительства установки и эксплуатации воздухоразделительного оборудования за счет собственных средств.

Предприятие возьмет на себя строительство необходимых сооружений и коммуникаций, предоставит в аренду площадку, а также гарантирует приобретение определенного объема промышленных газов по заранее установленной цене.

Реализация проекта позволит "Сибур-Химпрому" оптимизировать расходы на промышленный газ, повысить надежность снабжения производства и сконцентрироваться на поддержании работы действующих и развитии новых профильных производств.

Планируемая к строительству установка будет отвечать самым передовым требованиям к эксплуатационной надежности, безопасности и эффективности. Ее мощность составит до 3 тысяч кубометров в час газообразного азота и до 6,5 тысячи кубометров в час сухого сжатого воздуха, что удовлетворит потребности пермской площадки СИБУРа. Планируемый срок ввода установки в эксплуатацию — 2016 год. После ввода установки "Эйр Продактс" в течение 20 лет будет выступать в роли поставщика промышленных газов для "Сибур-Химпрома".

Это уже четвертый партнерский проект СИБУРа по производству промышленных газов. Аналогичные проекты уже реализованы или находятся в процессе реализации на воронежской (с Air Products), дзержинской (с Linde Gas) и томской площадках (с "Криогенмаш-Газ").

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ