Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Удмуртское УФАС России возбудило первое дело по признакам нарушения Федерального закона "О естественных монополиях"
21.04.2005
20 апреля Управлением Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике возбуждено дело в отношении Малопургинского муниципального унитарного предприятия "Коммунэнерго" и Администрации Малопургинского района Удмуртской Республики по признакам нарушения статьи 7 ФЗ "О естественных монополиях".

Признаки нарушения законодательства о естественных монополиях содержаться в действиях по передаче электросетевого имущества субъекта естественной монополии - Малопургинского МУП "Коммунэнерго" в аренду ООО "Удмуртская управляющая компания" без предварительного согласия антимонопольного органа, в результате чего указанное общество приобрело право пользования электросетевым имуществом субъекта естественной монополии, предназначенным для оказания услуг, регулируемых в соответствии с ФЗ "О естественных монополиях".

Как следует из документов, представленных Администрацией Малопургинского района Удмуртской Республики, решение о передаче имущества коммунальной муниципальной энергетики по договору аренды электросетей ООО "Удмуртская управляющая компания" было принято по результатам совещания, проведенного 17 августа 2004 года с участием должностных лиц Правительства УР и органов местного самоуправления по вопросу создания в Удмуртской Республики единой электроснабжающей организации. Администрация района, при передаче указанного имущества, действовала в соответствии с принятым на совещании решением.

С учетом данного обстоятельства, к рассмотрению дела привлечены должностные лица Правительства Удмуртской Республики, совершившие юридически значимые действия: Савельев В.А. - заместитель председателя Правительства УР, Преснухин В.К. - министр топлива, энергетики и связи УР, Белобоков О.К. - председатель Региональной энергетической комиссии УР. Об этом сообщает пресс-служба Удмуртского УФАС России.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ