Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Приостановлен спор о взыскании с "Газпром нефти" 146 млн руб. за бренд
18.12.2014

Арбитражный суд Новосибирской области приостановил производство по иску омского ООО "Сиббалт" о взыскании с ОАО "Газпром-Новосибирск" 146 миллионов рублей компенсации за незаконное использование товарных знаков "Drive", говорится в определении суда.

Производство по делу было приостановлено до вынесения Судом по интеллектуальным правам (СИП) решения по иску компании "Сиббалт" о недействительности решения Роспатента о государственной регистрации товарного знака "Drive Cafe". Предварительные слушания по этому делу назначены на 12 января 2015 года.

СИП в сентябре частично удовлетворил иск ОАО "Газпром нефть" и ОАО "Газпром-Новосибирск" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Drive". Суд прекратил на территории РФ правовую охрану товарного знака "Drive" в отношении части товаров 29-го (продовольственные товары животного происхождения) и 30-го (напитки на основе кофе, какао или шоколада) классов Международной классификации товаров и услуг (МКТУ).

Обращаясь с исковым заявлением, истцы указали, что товарный знак не используется ООО "Сиббалт" в отношении части товаров 29-го и 30-го классов МКТУ.

В решении суда говорится, что с целью расширения объема оказываемых услуг и ассортимента выпускаемой продукции компания "Газпром нефть" обратилась в Роспатент с заявкой на регистрацию обозначения "G-Drive" в качестве товарного знака, а также комбинированных обозначений "Drive Cafe" и "Drive Cafe возьми с собой" в качестве товарных знаков. Компания "Газпром нефть" полагает, что наличие регистрации товарного знака "Drive" в отношении спорных товаров может стать препятствием для предоставления правовой охраны ее заявленным обозначениям.

Источник: "РАПСИ"
<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ