Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел предварительные итоги работы компании в 2014 г. и планы на 2015 г.
22.12.2014

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел предварительные итоги исполнения инвестиционной программы и бюджета в 2014 году и планы на 2015 год. В текущем году объем добычи планируется на уровне 66 млн тонн н.э. — на 6% выше показателей предыдущего года. Объем переработки составит 43,3 млн тонн, что на 1,5% больше, чем в 2013 году. Объем продаж в премиальных сегментах (сеть АЗС, реализация авиакеросина и бункеровочного топлива, продажа масел и битумов) планируется на уровне 25,4 млн тонн, что на 6% превышает показатель 2013 года.

Ожидаемый объем инвестиций в 2014 году составит 334 млрд руб, что соответствует размеру инвестпрограммы, утвержденной Советом директоров "Газпром нефти" в сентябре 2014 года. В 2014 году "Газпром нефть" сохранила лидерство в отрасли по таким показателям эффективности, как возврат на вложенный капитал и удельный операционный денежный поток на баррель нефтяного эквивалента.

В текущем году компания закрепила свои позиции на севере ЯНАО и в российской Арктике. В апреле отгружена нефть с Приразломного месторождения — первого в России проекта по добыче на арктическом шельфе. Приобретено несколько лицензионных участков в Оренбургской области, где создается новый кластер добычи "Газпром нефти". Продолжается подготовка к промышленной разработке крупных месторождений на севере ЯНАО — Мессояхской группы и Новопортовского. На Долгинском месторождении на шельфе Печорского моря завершилось бурение и исследование разведочной скважины. Столь значительный объем работ за короткий безледовый период выполнен в регионе впервые и является рекордным для отрасли. На иракском месторождении Бадра компания приступила к коммерческой отгрузке нефти и выполнила базовые обязательства перед правительством Ирака по обеспечению добычи в объеме не менее 15 тыс. баррелей в сутки на протяжении 90 дней. Ведется геологическое изучение трех проектов на территории иракского Курдистана.

В 2014 году "Газпром нефть" продолжила программу модернизации своих НПЗ, перейдя к реализации второго этапа программы, — повышения глубины переработки. Кроме того, на нефтеперерабатывающих заводах компании выполняется ряд экологических проектов, а также проектов по повышению энергоэффективности производств.

Совет директоров компании утвердил инвестиционную программу "Газпром нефти" на 2015 год в объеме 346,4 млрд руб. При этом 30% инвестпрограммы компании в 2015 году приходится на реализацию крупных проектов в добыче — Новый Порт, Мессояха и Приразломное месторождение. Инвестиции в нефтепереработку в 2015 году планируются в размере 49,2 млрд руб.

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер отметил: "Газпром нефть" продолжает демонстрировать устойчивый рост производственных результатов, сохраняя при этом лидирующие позиции в отрасли по показателям экономической эффективности. В числе основных результатов уходящего года — доставка морским путем первой нефти с арктических месторождений — Приразломного на шельфе Печорского моря и Нового Порта на севере ЯНАО, работа с трудноизвлекаемыми запасами в традиционных регионах присутствия компании, начало нового этапа модернизации НПЗ компании для увеличения глубины переработки. Несмотря на изменившиеся макроэкономические условия, в следующем году "Газпром нефть" сохранит высокие темпы роста добычи и эффективность работы НПЗ, выполняя показатели, предусмотренные стратегией компании до 2020 года".

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ