Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Новые Водный и Лесной кодексы пройдут государственную экологическую экспертизу - Степанков
21.04.2005
Новые Водный и Лесной кодексы пройдут государственную экологическую экспертизу, заявил заместитель Министра природных ресурсов РФ Валентин Степанков на рабочей встрече с Президентом Федерального ведомства по охране природы Германии господином Хартмутом Фогтманом 20 апреля 2005 г. Об этом сообщила пресс-служба МПР России.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере охраны биологического разнообразия, перспективы реализации проекта создания четырехсторонней трансграничной биосферной территории на Алтае.

Как отметил В.Степанков, любые нормативно-правовые акты, регулирующие отношения в области природопользования, должны получить положительное заключение государственной экологической экспертизы. Это касается, в том числе Лесного и Водного Кодексов.

По словам В.Степанкова, в настоящее время большая часть экологических экспертиз проводится в субъектах Российской Федерации, однако экспертные заключения по наиболее важным проектам, например, по созданию крупных объектов инженерной инфраструктуры или созданию национальных парков и заповедников проводятся на федеральном уровне.

Замминистра также проинформировал делегацию ФРГ о создании новых заповедников и национальных парков на территории Российской Федерации. По его словам, до 2010 г. в России будет создано 9 заповедников и 12 национальных парков. Подготовленные МПР России поправки в закон "Об особо охраняемых природных территориях" предполагают снятие ряда ограничений с деятельности национальных парков. В частности, планируется отменить лицензирование туристических фирм, осуществляющих деятельность на территории нацпарков.

В.Степанков высоко оценил деятельность Федерального ведомства по охране природы Германии в части проработки вопроса о создании биосферной трансграничной территории на Алтае между Россией, Монголией, Казахстаном и Китаем. Он предложил провести расширенные консультации по данному вопросу на предстоящем в июне заседании российско-германского Координационного совета по сотрудничеству в области охраны окружающей среды.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ