Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму России законопроекта, направленного на повышение качества налогового администрирования
23.12.2014

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму России законопроекта "О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации в части совершенствования налогового администрирования".

Проект федерального закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации в части совершенствования налогового администрирования" разработан Минфином в соответствии с планом мероприятий ("дорожной картой") "Совершенствование налогового администрирования" (утверждён распоряжением Правительства от 10 февраля 2014 года № 162-р).

Законопроект направлен на обеспечение более высокого качества налогового администрирования и снижение издержек участников отношений, регулируемых законодательством о налогах и сборах.

Законопроектом предусматривается определение срока вступления в силу новых форм (форматов) налоговых деклараций (расчётов, документов, применяемых при расчётах по налогу на добавленную стоимость). Также снижается порог перехода на обязательное представление налоговых деклараций (расчётов) в электронной форме для налогоплательщиков, численность работников которых превышает 50 человек. Кроме того, совершенствуется порядок представления в налоговые органы документов в электронной форме, электронных копий документов, а также порядок проведения дополнительных мероприятий налогового контроля.

Реализация законопроекта позволит сократить время и материальные затраты на представление налоговой отчётности, повысить объективность решений, принимаемых по результатам мероприятий налогового контроля, повысить эффективность налогового администрирования.

Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 18 декабря 2014 года.

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ