Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России возбудило дело в отношении ОАО "АК "Транснефть" по признакам нарушения закона о защите конкуренции
23.12.2014

Санкт-Петербургское УФАС России возбудило антимонопольное дело в отношении ОАО "АК "Транснефть" по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции.

С заявлением в антимонопольный орган обратилось ЗАО "Петербургская топливная компания" ("ПТК").  По информации заявителя, ОАО "АК "Транснефть" с 2015 года планирует исключить из договора по оказанию услуг по транспортировке нефтепродуктов, поступающих  от ОАО "Сургутнефтегаз", поставку топлива по  нефтепродуктопроводу (НПП) "ЛПДС Красный Бор — нефтебаза "Ручьи".

В числе причин отказа от транспортировки нефтепродуктов по НПП ОАО "АК "Транснефть" указывает на нарушение охранных зон и износ трубопровода. При проведении независимой экспертизы промышленной безопасности ОАО "АК "Транснефть" выдано заключение о необходимости подготовки документации на ликвидацию НПП "Красный Бор — нефтебаза "Ручьи". Так как документация на сегодняшний день не подготовлена, то, по мнению заявителя, исключение из договора с января 2015 года возможности поставки нефтепродуктов по НПП неправомерно и ущемляет права ЗАО "ПТК".

Отметим, что нефтепродуктопровод "Красный Бор — нефтебаза "Ручьи" является одним из способов, позволяющих быстро и бесперебойно снабжать Санкт-Петербург моторным топливом. Массовые перевозки топлива автомобильным транспортом сложны из-за большой загруженности автомобильной трассы Москва — Санкт-Петербург, а резервные возможности инфраструктуры железных дорог для компенсации утраченных объемов поставок топлива в Санкт-Петербург по трубопроводу ограничены.

Первое заседание комиссии Санкт-Петербургского УФАС России по рассмотрению этого дела назначено на 3 февраля 2015 года.

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ