Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин внес изменения в КоАП, уточняющие полномочия антимонопольных органов и Банка России
24.12.2014

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 23.48 и 23.74 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях".

Федеральный закон принят Государственной Думой 12 декабря 2014 года и одобрен Советом Федерации 17 декабря 2014 года.

Изменения касаются отнесения к подведомственности Федеральной антимонопольной службы и ее территориальных органов рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 6 статьи 14.24 "Нарушение законодательства об организованных торгах", с одновременным исключением их из юрисдикции Банка России.

Вносимые в статьи 23.48 и 23.74 Кодекса изменения обусловлены перераспределением между Банком России и ФАС России полномочий за соблюдение хозяйствующими субъектами правил о предоставлении информации о заключенных ими не на организованных торгах договорах, а также закреплением за федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере контроля за деятельностью хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговлю наличным товаром, соответствующих юрисдикционных полномочий.

"Эти изменения будут иметь положительный эффект для экономики страны, поскольку обяжут хозяйствующие субъекты предоставлять информацию о заключенных ими не на организованных торгах договорах, обязательства по которым предусматривают переход права собственности на товар, допущенный к организованным торгам", — подчеркнул начальник Управления контроля топливно-энергетического комплекса Дмитрий Махонин.

"Внебиржевой индекс цен — один из ключевых индикаторов рынка нефти и нефтепродуктов. С принятием этого федерального закона формируется система контроля прозрачности и обоснованности индикаторов внебиржевого рынка наличного товара. Также стоит задача обеспечить сопоставимость отечественных биржевых и внебиржевых индикаторов, а также индексов цен сопоставимых зарубежных рынков", — отметил заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин.

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ