Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" создают электронную торговую площадку для упрощения доступа субъектов МСП к закупкам
24.12.2014

В рамках проведения системной работы по поддержке представителей малого и среднего бизнеса, упрощения процедуры их участия в закупочных процедурах и увеличения их доли в числе партнеров, ОАО "Россети" создают собственную электронную торговую площадку (ЭТП).

Использование собственной ЭТП при проведении закупочных процедур группы "Россети" позволит существенно упростить потенциальным поставщикам процедуру участия и повысит конкуренцию за счет применения низких тарифных планов. Важной отличительной чертой работы торговой площадки "Россетей" станет условие, что плата за участие будет взиматься только с победителя тендера.

Созданная ЭТП позволит проводить сквозной поиск закупочных процедур, в том числе будет обеспечена возможность поиска закупок, которые проводятся на иных торговых площадках, обеспечивая тем самым повышение прозрачности закупочной деятельности, и являясь для всех заинтересованных участников "одним окном" для поиска необходимой информации.

ЭТП планируется использовать для проведения закупочных процедур ранее, до вступления в силу Федерального закона 223-ФЗ, не подпадавших под регламентацию, т.е. начальная (максимальная) цена которых не превышает 2,5 млн рублей.

По словам Директора Департамента закупочной деятельности ОАО "Россети" Юрия Зафесова, внедрение единой электронной торговой площадки — это первый этап построения единого информационного пространства закупочной деятельности компании. Создание собственной ЭТП позволяет перейти ко второму этапу, обеспечивающему единый процесс планирования и мониторинга проведения закупочных процедур.

"Данная инициатива обеспечит реализацию дополнительных рыночных механизмов, принципов состязательности, открытости и гласности при проведении закупочных процедур, а также позволит увеличить объем конкурентных закупок и закупок проводимых в электронной форме. Применение ЭТП одобрено Правлением компании", — добавил Юрий Зафесов.

В настоящий момент завершается опытная эксплуатация торговой площадки ОАО "Россети", а также на ней уже проводится ряд закупочных процедур по направлению информационных технологий и административно-хозяйственной деятельности.

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ