Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" переориентирует нефтепродукты из Прибалтики в порты РФ
25.12.2014

Компания "Транснефть" с начала 2015 года намерена приступить к переориентации нефтепродуктов из портов Прибалтики в российские, сообщает портал pronedra.ru. Такой информацией поделился президент компании Николай Токарев, рассказавший, что из Вентспилса и Риги нефтепродукты будут переориентированы на Новороссийск, а также на балтийские порты России (Усть-Луга и Приморск).

Токарев также сообщил, что все технические вопросы, касающиеся перенаправления грузопотоков, уже учтены и проработаны. В настоящий момент "Транснефть" находится в стадии переговоров с РЖД и нефтяными компаниями. При этом, по словам руководителя "Транснефти", одним из основных вопросов является финансовая составляющая, но и эту проблему удалось решить. Таким образом, уже в январе-феврале 2015 года грузопотоки нефтяной продукции будут развёрнуты в направлении российских портов.

Своё решение в компании объясняют тем, что зарубежные порты получают огромное количество объёмов на загрузку, тогда как российские в это время испытывают профицит мощностей. Глава "Транснефти" заявил, что неправильно загружать порты других стран в то время, как появляется профицит мощностей на российских портовых площадках, сообщает портал neftegaz.ru. Предложение об увеличении перевалки нефти в портах РФ за счёт сокращения их отгрузки в зарубежных портах компания направила правительству ещё в октябре 2014 года.

Источник: Regnum
<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ