Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев подписал распоряжение о мерах по повышению доступности энергетической инфраструктуры
12.01.2015

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о мерах по повышению доступности энергетической инфраструктуры. Внесено Минэкономразвития России.

С учётом практики реализации плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение доступности энергетической инфраструктуры" (утверждён распоряжением Правительства от 30 июня 2012 года № 1144-р) подписанным распоряжением уточняются содержание и сроки реализации ряда мероприятий "дорожной карты". В том числе предусматривается:

- совершенствование правил технологического присоединения в части согласования схем внутреннего и внешнего электроснабжения;

- ускорение процесса выделения земель под строительство объектов энергетической инфраструктуры;

- установление процедуры общественного обсуждения инвестиционных программ сетевых организаций в целях их синхронизации со схемами и программами перспективного развития организаций электроэнергетики;

- совершенствование механизмов перераспределения свободной сетевой мощности между потребителями в целях повышения эффективности использования существующих ресурсов сетевых организаций.

Кроме того, вносятся изменения в план мероприятий по реализации системных мер по развитию конкуренции в России, включённый в план мероприятий ("дорожную карту") "Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики" (утверждён распоряжением Правительства от 28 декабря 2012 года № 2579-р). Предусматривается проведение мониторинга хода реализации планов мероприятий по развитию конкуренции в сферах естественных монополий.

Принятые решения будут способствовать реализации мероприятий по повышению доступности энергетической инфраструктуры для потребителей электрической энергии и качества их обслуживания электросетевыми организациями.

<< Январь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ