Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин внес изменения в Земельный кодекс
12.01.2015

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Федеральный закон принят Государственной Думой 19 декабря 2014 года и одобрен Советом Федерации 25 декабря 2014 года.

В соответствии с изменениями, вносимыми Федеральным законом в ряд законодательных актов Российской Федерации, регулируются вопросы возникновения, прекращения и осуществления прав на земельные участки и другое недвижимое имущество.

Устанавливается новый порядок изъятия (принудительного отчуждения) земельных участков и другого недвижимого имущества для государственных или муниципальных нужд. В частности, определяются основания, содержание и процедуры принятия решений и заключения соглашений об указанном изъятии.

В Федеральном законе конкретизируются вопросы, касающиеся предоставляемого правообладателям возмещения в связи с изъятием земельных участков и другого недвижимого имущества для государственных или муниципальных нужд, в том числе размер и условия данного возмещения.

Отдельно регулируются отношения, связанные с образованием земельных участков, изъятием земельных участков для государственных или муниципальных нужд по решению суда, а также с отчуждением жилого помещения и другого недвижимого имущества в связи с изъятием земельного участка для указанных нужд.

Для правообладателей предусматривается право осуществлять владение, пользование и распоряжение недвижимым имуществом, подлежащим изъятию для государственных или муниципальных нужд, с отнесением на них возможных рисков только со дня уведомления о принятии решения об изъятии.

Определяются особенности государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество при его изъятии для государственных или муниципальных нужд.

Уточняются правовые нормы о резервировании земель, возмещении убытков правообладателям земельных участков, порядке возникновения и прекращения прав на земельные участки и водные объекты для целей недропользования, о подготовке, согласовании и утверждении документов территориального планирования и планировки территории.

Кроме того, изменения, вносимые в федеральные законы, приведены в соответствие с изменениями, внесенными Федеральным законом в Земельный кодекс Российской Федерации и Гражданский кодекс Российской Федерации.

Федеральный закон вступает в силу с 1 апреля 2015 года.

<< Январь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ